В бронзе 85%меди, остальное олово. На сколько киллограммов больше меди, чем олова, содержится в 5 кг бронзы?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:50
    0
    1) 5 : 100 = 0,05

    2) 100%-85% = 15%

    3) 0.05*15=0,75 это кол во олова

    4) 0.05*85=4,25 это кол во меди

    5) 4.25-0.75=3,5 кг меди больше чем олова в 5 кг бронзы

    ответ 3.5
  2. 9 января, 02:01
    0
    5 делим на 100% = 0,05

    0.05*15=0,75

    0.05*85=4,25

    4.25-0.75=3,5.