Купили карандаши, кисти и линейки. всего 43 штуки. Линеек купили на 7 штук меньше, чем кистей, и в 4 раза меньше, чем карандашей. Сколько купили карандашей, кистей и линеек в отдельности ...

(все подробно)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:40
    0
    пусть х-линейки, тогда х+7-кисти, а 4 х-карандаши.

    Уравнение:

    х+х+7+4 х=43

    6 х=36

    х=6-линейки

    1) 6+7=13 шт.-кисти

    2) 6*4=24 шт. - карандаши