Купили карандаши, кисти и линейки, всего 43 штуки. Линеек купили на 7 штук меньше, чем кистей, и в 4 раза меньше, чем карандашей. Сколько купили карандашей, кистей и линеек в отдельности?

(Решение задачи с уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:29
    0
    Линейки x

    Кисти x+7

    Карандаши х*4

    х + (х+7) + (х*4) = 43

    х+х+4 х=43-7

    6 х=36

    х=36:6

    Х=6 Линейки

    6+7=13 Кисти

    6*4=24 Карандаша