купили карандаши, кисти и линейки, всего 43 штуки. Линее купили на 7 меньше, чем, кистей, и в 4 раза меньше, чкм карандашей. Сколько купили карандашей, кистей и линеек в отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:40
    0
    Карандаши - x-7

    Кисти - x

    Линейки - (x-7) / 4

    S=43

    x-7+x + (x-7) / 4=43

    2x-7 + (x-7) / 4=43

    8x-28+x-7=172

    9x=172+35

    x=23

    Карандашей - 23-7=16

    Кистей - 23

    Линеек - 4
  2. 11 февраля, 02:03
    0
    линейки х кисти х+7 карандаши 4 х х + (7+х) + 4 х=43 x=6 линеек 6 кистей 6+7=13 карандашей 6*4=24