X^2-3x+2/x^2+3x+2 больше или ровно нулю

/ - дробь

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:38
    0
    (x^2-3x+2) / (x^2+3x+2) >=0

    x^2-3x+2>=0 x^2+3x+2

    теорема виета

    {x1+x2=3 x1=2 {x1+x2=-3 x1=-2

    {x1*x2=2 x2=1 {x1*x2=2 x2=-1

    тогда

    (x-2) (x-1) / (x+2) (x+1) >=0

    на прямой 2 и 1 закрашиваешь а - 2 и - 1 нет ответ получается (-бесконечности; -2) и (-1; 1) и (2; +бесконечности)