система уравнений x-y=2 x^2-y^2=8

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:31
    0
    (x^2+y^2) ^2-2 (xy) ^2 - (x^2+y^2) = 12

    2 (x^2+y^2) - xy=8

    x^2+y^2=t

    xy=s

    t^2-2s^2-t=12

    2t-s=8 s=2t-8

    t^2-t-2 (2t-8) ^2=12

    t^2-9t+20=0

    t=5 s=10-8=2

    t=4 s=8-8=0

    xy=0 x=0 y=0

    x^2+y^2=4 y=+-2 x=+-2

    xy=2