Вычислить периметр ромба если его высота равна 4 дм, а площадь 36 дм в кв.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:19
    0
    Площадь ромба равна произведению стороны ромба на высоту опущенную из одной вершины ромба. У ромба все стороны равны. Примем сторону равной "а ", тогда зная площадь ромба равную 36 дм^2, найдем сторону ромба. Сторона ромба равна = 36 / 4 = 9 дм. 4 дм это высота ромба. Периметр ромба равен: 4 а или 4 * 9 = 36 дм