Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:57
    0
    Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.

    S = a ·h

    P=4a=44 ⇒ a=11

    Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. ⇒ h=11-1,9=9,1.

    Тогда S = a ·h=11 ·9.1=100.1