Упростить выражение: 10 у - (12 у - (у-6))

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:55
    0
    10 у - (12 у - (у-6)) = 10 у - (12 у-у+6) = 10 у - (11 у+6) = 10-11 у-6=-1 у-6

    ответ:

    -1 у-6

    можно еще домножить на минус один, тогда получим: 1 у+6
  2. 30 января, 00:12
    0
    10 у - (12 у - (у-6)) = 10 у - (12 у-у+6) = 10 у-12 у+у-6=-у-6