решите графически и способом подстановки систему уравнений

ху=-12

2 х+у=5

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:43
    0
    Xy=-12 y=5-2x x * (5-2x) = - 12 y=5-2x 5x-2x^2=-12 2x^2-5x-12=0 Решаешь это уравнение, находишь x и подставляешь в другое уравнение. Находишь у и на графике это отмечаешь.