Решите задачу: сторона первого квадрата на 4 см меньше стороны второго квадрата, а площадь первого на 40 см2 меньше площади второго. Найдите стороны этих квадратов.

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:19
    0
    возьмем 1 й квадрат заА а второй за в, а=в-4, Sа=Sв-40 = > А^2 = В^2 - 40 подставим а=в-4 в А^2 = В^2 - 40 = > (в-4) ^2 = в^2 - 40 решаем и находим в, в=7 = > а = 7-4 = 3 Ответ 3, 7
  2. 18 декабря, 11:35
    0
    х-сторона 1

    х+4-сторона 2

    х*х+40 = (х+4) ^2

    x^2+40=x^2+8x+16

    8x=24

    x=3

    сторона 1 = 3 см

    Сторона 2 = 7 см