Помогите решить 2 + корень x-7=корень x+1

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:00
    0
    перенесем 2 вправо:

    корень (х-7) = корень (х+1) - 2

    возведем в квадрат обе части:

    х-7=х+1-4*корень (х+1) + 4

    переносим с корнем в одну часть без в другую:

    4*корень (х+1) = - x+7+x+1+4

    4*корень (х+1) = 12

    корень (х+1) = 3

    возводим в квадрат:

    х+1=9

    х=8