Трое ребят принялись красить ватман каждый в свой цвет. Один закрасил красным 75% ватмана, другой зеленым 70%, третий синим 65%. Сколько процентов ватмана заведомо закрашено всеми тремя цветами?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:24
    0
    1/3 х0,75+1/3 х07+1/3 х065 = (0,75+0,7+0,65) : 3=0,7 (или 70%)