Упростите выражение a - (0,5a-10b) + (9b-2a) и вычислите его значение при a = - 2/5, b = - 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:12
    0
    a - 0,5a + 10b + 9b - 2a = - 1,5a + 19B

    - 1,5 * (- 2/5) + 19 * (-0,1) = 3/5 - 1,9 = - 13/10 = - 1.3