Найди значение выражения: (6a-10b) ⋅ (6a+10b) - 36a^2,

если a=3 и b=0,01

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:56
    0
    (18-0.1) (18+0.1) - 36*2^2=-108
  2. 8 января, 07:42
    0
    1 вар. 36a^2-100b^2-36a^2=-100b^2

    -100*0.01=-1

    2 вар. (6*3-100*0.01) * (6*3+100*0.01) - 36*3=324-1-324=-1