28-х во второй степени+3 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:20
    0
    28-x^2+3x=0;

    x^2-3x-28=0;

    (x-7) (x+4) = 0

    (это я сделал без вычисления дискриминанта; Вы можете проверить справедливость разложения, перемножив скобки. Немного попрактиковавшись, Вы научитесь не хуже меня писать такие разложения, если, конечно, корни хорошие.

    x-7=0 или x+4=0

    x=7 или x=-4 это ответ