Докажите что каждое из чисел 7,-3 и 0 является корнем уровнения х (х+3) (х-7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:32
    0
    Так как 7 * (7+3) * (7-7) = 0 то число 7 - корень данного уравнения

    Так как - 3 * (-3+3) * (-3-7) = 0, то чило - 3 - корень данного уравнения

    Так как 0 * (0+3) * (0-7) = 0, то число 0 - корень данного уравнения