для приготовления необходим 2% раствор уксуса. сколько нужно добавить воды в 100 грамм 9% уксуса, чтобы получить раствор маринада?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:48
    +1
    100 гр где 9% уксус=> что уксус=9 грамм

    уравнение будет такое 2%*Х=9%*100

    т. е. 0.02 Х=9, х=900/2=450 гр

    Воды нужно добавить=450-100=350 гр