решить уравнение 0,2 (6 х-5) = 4 (0,2 х-2)

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:30
    0
    0,2 (6 х-5) = 4 (0,2 х-2)

    1,2 х-1=0,8 х-8

    1,2 х-0,8 х=-8+1

    0,4 х=-7

    х=-17,5

    проверка 0,2 (6 * (-17,5) - 5) = 4 (0,2 * (-17,5) - 2)

    0,2*110=4*5,5

    22=22