Решите уравнение 2sin^2x+5sinx+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:51
    0
    2sin^2x+5sin x + 1

    sin x=t

    2t^2+5t+1=0

    Д=25-8=17

    t1 = (-5+√17) / 4

    t2 = (-5-√17) / 4

    sin x=t

    sin x = (-5+√17) / 4