Решите тригонометрическое уравнение

2sin^2x-5sinx-7=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:08
    +1
    Sinx=a

    2a²-5a-7=0

    D=25+56=81

    a1 = (5-9) / 4=-1⇒sainx=-1⇒x=-π/2+2πn

    a2 = (5+9) / 4=3,5⇒sinx=3,5>1 нет решения