Известны два члена геометрической прогрессии (yn) : y3=25 и y6=-3125. Найдите знаменатель прогрессии q и выпишите все ее члены с первого по шестой

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:38
    0
    y6=y3*q^3

    q^3=-3125/25=-125

    q=-5 y1=y3/q^2=25/25=1

    1. - 5. 25. - 125. 625. - 3125