Докажите тождество:x^4-1 = (x+1) (x^2+x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:42
    0
    Раскрываем скобки: x^4-1=x^3+x^2-x+x^2+x-1. Приводим подобные слагаемые: x^4-1=x^3+2x^2-1. Тождество не доказано, а значит, что это не тождество