решить уравнение: 6x+4 (x-3) = 42

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:23
    0
    6 х+4 (х-3) = 42

    6 х+4 х-12=42

    10 х=54

    х=5.4

    проверка

    6*5.4+4 (5.4-3) = 42

    32.4+4 (2.4) = 42

    32.4+9.6=42

    42=42

    Ответ: 5.4 - корень уравнения
  2. 28 июля, 15:25
    0
    6x+4x-12-42=0

    10x=54

    x=5,4