подберите хотя бы один корень уравнения:

5 х^2-х-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:21
    0
    5 х²-х-6=0

    D=b²-4ac=1-20·-6=1+120=121=11²

    x=1±11/10

    x₁=1+11/10=12/10=1.2

    x₂=1-11/10=-10/10=-1

    Ответ: корни уравнения 1.2 и - 1
  2. 4 января, 01:45
    0
    D=1+4*5*6=1+120=121

    X1 = (1+11) / (-10) = 12/-10=-6/5

    X2 = (1-11) / - 10=1