Решите уравнения (36^sinx) ^cosx=6^√2sinx. Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [2π; 7π/2].

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:12
    0
    6^ (2sinx cosx) = 6^ ((корень из 2) sinx

    2sinx cosx=корень2) * sinx

    2sinx (cosx - корень2/2) = 0

    sinx=0 cosx=корень2/2

    x=pi n x=+-pi/4+2 pi n n-целое

    Данному отрезку принадлежат x=2pi x=3pi