Выписаны первые три члена геомтр. прогр. - 250, 150 и - 90 найдите ее пятый член

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:46
    +1
    первые три члена геом. прогр. - 250, 150 и - 90 найдите ее пятый член.

    b1=-250 q=-150/250=-0.6

    b5=b1*q^4=-250*0.6^4=-32.4