Выписаны первые 3 члена геометрической прогрессии - 175; -140-112, найдите её пятый член

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:12
    0
    B1=-175

    q=4/5

    b5=b1*q^4=-175 * (4/5) ^4=-175 * (256/625) = - 7 * (256/25) = - 1792:25=-71.68