Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: - 175; - 140; - 112; ... Найдите её пятый член.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:46
    0
    Q = - 140 : (-175) = 4/5

    b5 = b1·q^4 = (-175) · (4/5) ^4 = - 175·256/625 = - 1792/25