x²-5x делёное на x²+3x-10 ровняется 6 делёное на 10-3x-x²

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:18
    0
    (x²-5x) / (x²+3x-10) = 6 / (10-3x-x²)

    (x²-5x) / (x²+3x-10) = - 6 / (x²+3x-10)

    ОДЗ x²+3x-100

    x-5 x2

    (x²-5x) = - 6

    x²-5x+6=0

    (x-2) (x-3) = 0

    x=2 по ОДЗ не подходит

    x=3 корень