Представить в виде произведения многочленов: 5b-5c-a (b-c)

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:26
    0
    5b-5c-a (b-c) = 5 (b-c) - a (b-c) = (b-c) * (5-a)
  2. 26 июня, 18:40
    0
    5 (b - c) - a (b - c) = (b - c) (5 - a) = - (b - c) (a - 5)