Вичислите 5*sin (-пи/2) + 4*cos (0°) - cos (пи/6) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:47
    0
    5sin (-п/2) + 4 сos0-cos^2 (п/6) = 5 * (-1) + 4*1 - (√3/2) ^2 = - 5+4-3/4=-1-3/4=-1-0.75=-1.75