Найдите корень уравнения:

а) 26 х=-78

б) 0,2 х=2,8

в) - 1/3 х=24

г) - 3 х=6/7

д) 21 х=84

е) - 1,2 х=0,36

ж) 1/4 х=21

з) - 2 х=-4/9

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:12
    0
    А) 26 х=-78

    х=-78:26

    х=-3

    б) 0,2 х=2,8

    х=2,8:0,2

    х=14

    в) - 1/3 х=24

    х=24/1: (-1/3)

    х=24/1 * (-3/1)

    х=24 * (-3)

    х=-72