не могу решить sin (2arcsin1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:47
    0
    Решение

    tg (arcsin1/3) = sin (arcsin1/3) / cos (arcsin1/3)

    1) sin (arcsin1/3) = 1/3

    2) cos² (arcsin1/3) = 1-sin² (arcsin1/3) = 1 - (1/3) ² = 1-1|9 = 8/9, тогда cos (arcsin1/3) = √8/3

    3) tg (arcsin1/3) = (1/3) : (√8/3) = 1/√8 = 1/2√2=√2/4