Очень легкое задание! представьте выражение а-2-а (а-2) в виде произведения двух многочленов, у меня есть ответ, но не могу понять как такие штуки решать, есть ли определённая формула?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:13
    0
    А - 2 - а (а-2) = (а-2) - а (а-2) = / а-2 вынесем за скобки / = (а-2) (1-а)