Решите уравнение: б) 7x + 11,9 = 0; в) 6 х - 0,8 = 3 х + 2,2; г) 5 х - (7 х + 7) = 9.

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:59
    0
    Б) 7 х=0-11,9

    7 х=-11,9

    х=-11,9/7

    х=-1,7

    в) 6 х-0,8 = 3 х + 2,2

    6 х-3 х=2,2+0,8

    3 х=3

    х=3/3

    х=1

    г) 5 х - (7 х+7) = 9

    5 х-7 х-7=9

    -2 х=9+7

    -2 х=16

    х=16/-2

    х=-8
  2. 1 апреля, 06:12
    0
    Б) 7 х = - 11,9

    х = - 1,7

    в) 6 х-3 х=0,8+2,2

    3 х=3

    х=1

    г) 5 х-7 х-7=9

    -2 х=16

    х = - 8