Площадь основания прямоугольного парвлепилепипеда 48 м^2 а одна из сторон 8 см. обчислить высоту этого паралепипеда если его диагональ 26 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:40
    0
    Прямоугольник - основание прямоугольного параллелепипеда, = >

    S=a*b

    48=a*8. a=6 см

    теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда:

    d²=a²+b²+c²

    26²=6²+8²+c², с=24 см

    ответ: высота прямоугольного параллелепипеда 24 см