Сумма двух чисел равна 2.53. Если в большем из них перенести запятую на один знак влево, то получится меньшее число. найдите эти числа. (решить системой)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:22
    0
    х+у=2,53

    10 х=у

    у=2,53-х

    10 х=2,53-х

    10 х+х=2,53

    11 х=2,53

    х=0,23

    у=2,53-х; у=2,53-0,23; у=2,3

    Ответ: большее число = 2,3; меньшее число: 0,23