Найдите значение производной функции y = x·e (e в степени x) в точке х₀=1

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:20
    0
    По формуле производной произведения:

    y'=x'·e * + x· (e*) ' = e * + x e * = e * (1+x)

    y' (1) = e¹ (1+1) = 2e

    Ответ. 2 е
  2. 14 января, 06:00
    0
    Yштрих = e^ (x) + x*e^ (x) = e^ (x) * (x+1).

    Yштрих (1) = 2e

    Ответ: 2 е