Решите уравнение: 4m-10,5=5m-5 (2m-1,5)

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:20
    0
    4m - 10,5 = 5m - 10m + 7,5

    4m - 5m + 10m = 7,5 + 10,5

    9m=18

    m=2
  2. 2 октября, 13:02
    0
    4m-10,5=5m-5 (2m-1,5)

    4m-10.5=5m-10m+7.5

    4m-5m+10m=7.5+10.5

    9m=18

    m=18/9

    m=2