Найти значение производной функции f (x) = 3x^3+4x-1 в точке х=3

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 22:56
    +1
    f (x) = 3x^3+4x-1

    Находим производную: f' (x) = (3x^3+4x-1) '=3*3*x^2+4=9x^2+4

    f' (3) = 9*9+4=81+4=85
  2. 20 июля, 22:59
    -1
    найдем производную:F (X) = 3*3X^2+4=9X^2+4

    найдем производную в точке x=3

    F (3) = 9*3^2+4=9*9+4=81+4=85