Решите систему уравнения:

x-2y=8

x-3y=6

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:32
    0
    Выражаем х=3 у+6

    подставляем 3 у+6-2 у=8

    у=2

    подставлям у га х

    х-3*2=6

    х=12

    Ответ: х=12; у=2
  2. 26 апреля, 10:22
    0
    X-2y=8

    X-2y-8=0

    A=1 b=-2 c=-8

    D=b-4ac

    D=-2-4*1 * (-8)

    D=-2 + 32

    D=30

    X1=2-✔30

    X1=✔-30

    X1=-10✔3