9 класс! Сравните числа √2011 + √2009 и 2√2010.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:14
    0
    Пусть, А = √k + 1 + √k - 1, B = 2√k, где k = 2010. Тогда A2 - B2 = 2k+2√k ^2-1-4 k = 2 (√k ^2 - 1-k) <0 ПоэтомуA
  2. 10 мая, 05:33
    0
    2√2010>√2011+√2009 правильно вроде