Решите систему уравнений:

4 х-6 у=26

5 х+3 у=1

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:25
    +1
    4 х-6 у=26

    5 х+3 у=1

    2 х-3 у=13

    5 х+3 у=1

    7 х=14

    5 х+3 у=1

    х=2

    5*2+3 у=1

    3y=-9

    y=-3

    Ответ: (2,-3)
  2. 10 сентября, 14:42
    +1
    4 х-6 у=26

    5 х+3 у=1

    Решу данную систему методом сложения. Для этого домножу второе уравнение на "2", то есть:

    4 х-6 у=26

    10 х+6 у = 2

    14 х = 28

    х = 2

    Чтобы найти значение "у", нужно значение "х" подставить в любое из двух уравнений, тем самым найдем "у":

    4*2 - 6 у = 26

    8 - 6 у = 26

    -6 у = 18

    у = - 3

    Ответ: (2; - 3)