Найти угловой коэффициент касательной к графику функции у=сos3x в точке с абсциссой Хо=П/6

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:37
    0
    Производная от ф-ции в заданной точке касания и есть угловой коэффициент касательной, поэтому надо найти производную и подсчитать её значение в точкех₀.

    y¹=-3sin3x; y¹ (π/6) = - 3sin (3π/6) = - 3sin (π/2) = - 3*1=-3