Некоторое число сначала уменьшили на 10%, а затем полученный результат увеличили на 40%. В результате получилось 189. Чему равно исходное число?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:04
    0
    х-100%

    у-90%

    у = (90*х) / 100

    у-100%

    189-140%

    у=100*189/140=135

    90*х/100=135

    х=150

    х-исходное число