7x+3y=10-решить уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:21
    0
    7 х+3y=10

    3y=-7x+10

    y=-7x+10/3

    Выразили y через х, теперь подставляем его в уравнение:

    7x+3 * - 7x+10/3=10

    10=10, что значит, что x=1.

    Подставляем значение х в уравнение:

    7*1+3y=10

    3y=3

    y=1

    Ответ: (1; 1)
  2. 31 января, 05:15
    0
    Преобразовав уравнение получим - >

    (10-7x) / 3=у

    при y=0, формула 10-7x=0, x=7/10

    при y>0, формула (10-7x) / 3>0, x>7/10

    при y<0, формула (10-7x) / 3<0, x<7/10

    Лучшее решение при x=1, y=1!