Вычислить площадь плоской фигуры с помощью интеграла:

f (x) = x^2+5x+6

x=2

x=-1; y=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:19
    0
    f (x) = x^2+5x+6

    S=∫ f (x) dx = F (b) - F (a)

    F (x) = x^2+5x+6 = (x^3) / 3 + (5x^2) / 2 + 6x+C

    S = (2^3) / 3 + (5*2^2) / 2 + 6*2 - (-1^3) / 3 + (-5^2) / 2 + - 6 = 8/3 + 5 + 12 - - 1 + 25 - 6 = 28,5.

    Ответ: 28,5