Вычислить площадь плоской фигуры ограниченной заданными областями. Выполнить чертеж.

x-y²=0, x=0, y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:52
    0
    X-y²=0 y=-1 x=0

    x - (-1) ²=0

    x-1=0

    x=1

    y²=x

    y=√x

    S=∫¹₀ (√x - (-1)) dx=∫¹₀ (√x+1) = ((2/3) * x³/²+x) |¹₀=2/3+1=1²/₃=5/3≈1,667.

    Ответ: S≈1,667 кв. ед.