Разложите на множители выражение: (2 а + b) (5a - b) - 3a (2a + b)

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:57
    0
    (2) - квадрат

    (2 а + b) (5a - b) - 3a (2a + b) = 10 а (2) - 2 аb+5ab-b (2) - 6a (2) - 3ab=10a (2) - 6a (2) - b (2) = 4a (2) - b (2)